Глава 1

-О нет! неужели уже пора?!

Денису сегодня не повезло, в воскресенье ему придется идти пересдавать мат-ку! Ох уж эта училка! Даже в выходной работает! И ругаюсь про себя, Данька встал под «музыку» будильника. Быстро перекусив он помчался в школу (Все-таки проспал!), взлетев на третий этаж, он вежливо постучался. В ответ он услышал твердое и непреклонное «Войдите.»
-Здравствуйте, Оксана Сигизмундовна (и не выговоришь сразу такое имечко!)
-Стухопуров Денис Александрович (ой, назвала полным именем, не повезло!...), вы опоздали на десять минут назначенного времени!
-Ээээ, ну…
-Хм! Садитесь!
И Данька плюхнулся на первый попавшийся стул.
-Начнем с устного счета, 76*88= (И как она может думать, что такой пример можно решить за 5 секунд?!)
-Ээээ, вроде бы, где то в районе 1000…
-Понятно, за устный счет два, давайте с задачами, назови мне формулу площади круга.
-Я не знаю… Мы это не проходили…
-Вы между прочим учитесь в 5 классе, и должны были прочитать учебник за 6 класс уже давно! Два! Нужно брать пример с Танечки Белкиной! (Конечно, Танька то гений! Отличница(ууу, ненавижу!)!)
-Так уравнение, даю вам 5 минут 23454*x*z*y=a
«Э, так думай Данька»
-но мы же это не проходили!
-Вы ничего не знаете! Два! Идите.

Ну вот опять мне не повезло!... Какое счастье, что начались каникулы! И я хотя бы не увижу три месяца эту противную Таньку Белкину, и не услышу от Оксаны Сигизмундовной «Два! Нужно брать пример с Танечки Белкиной!» УУУ ненавижу их!

И думаю «Грустную думу» Данька направился домой. По дороге он решил забежать в парк, и погулять вокруг любимого фонтана. И скажем пару слов о парке,
Он представлял собой огромный лабиринт из деревьев фонтанов и цветов. Никто не знал все его секреты и тропинки, Данька, хоть и прожил в городе Ленске 12 лет, все равно знал только крохотную частичку этого чудесного леса.
Так вот он решил  погулять в самой старой и заброшенной части парка, хоть туда никто и не ходил (Боялись всяких суеверий, поговаривалось, что в той части парка, живут какие-то жуткие монстры!) Фонтаны там всегда работали, цветы цвели, и ничего не зарастало. Сев на край чудесного фонтана в форме девушки с кувшинами, Данька думал, почему ему так не везет…. Вдруг он услышал чудесную мелодию, и как будто бы чем-то одурманенный он пошел на эти чудесные звуки. Вдруг он увидел тропинку, которую раньше никогда не замечал, он как заколдованный шел на мелодию. И вдруг перед ним открылась более чем странная картина, на каменной скамье сидела молоденькая девушка лет четырнадцати, в тонком длинном, белом платье и играла на лире с золотыми струнами, рядом с ней стоял маленький, смешной, седой старичок с добродушным лицом. Как только эти странные люди увидели Даньку, музыка прервалась, и Данька как из омута вынырнул. Девушка удивленно изогнув бровь сказала стоящему рядом старичку:
-Магистр Эллиос, это и есть избранный?!
-Да Иссида, ты ведь знаешь, что только избранный может услышать мелодию жизни.
-Но, он совсем маленький!
-Немного младше тебя.
-Но я же не избранная!
-В некотором смысле ты избранная, ведь только ты можешь играть мелодию жизни…, мальчик мой, ты не узнаешь меня?
(Данька, все это время ошарашено смотрел на незнакомцев)
-Простите… ээээ
-Зови меня дядя Элли (Исида ревниво хмыкнула)
-Простите дядя Элли, я вижу вас в первый раз. (Или нет?... Очень уж родным кажется этот человек...)
-Ну ничего, когда ты видел меня ты был еще маленьким малышом.
-И сейчас таким остался, - съязвила Иссида
Магистр Эллиос мягко, но внушительно посмотрел на нее и она примолкла.
-Денис, на самом деле, этот город (И магистр невольно поморщился), это не твой дом, твоя родина, это другое измерение, другой мир.
-Другая планета что ли? – припомнил Данька урок естествознания.
-Нет, это другой мир. Когда ты был совсем маленький (Где-то 4 месяца от роду), тебя пришлось отдать в приют другого измерения (и дядя Элли печально и слегка виновато вздохнул).
-Но зачем? Почему? Значит у меня  есть родители? А мы сейчас отправимся  в этот другой мир?
-Не так много вопросов! Засмеялся Магистр Эллиос, (Он смеялся на удивление очень звонко!)
-Вот именно, - опять подала голос Иссида, но отправится, мы сейчас отправимся (Слегка смягчилась она).
-Это долгое наверно путешествие…
-Нет, не поверишь, всего три секунды! – хихикнула Иссида.
-Не перебивай меня Исида! Денис мы не сможем отправиться прямо сейчас.
-Почему? – с удивлением спросил Даня.
-А тебе не жалко твоих воспитателей? Представляешь, что будет с ними, если ты исчезнешь?
-Они даже не заметят.
-А как же Татьяна Сергеевна?...
-Да, она расстроится,… погодите! Откуда вы знаете про Татьяну Сергеевну?!
-Мы все о тебе знаем… - лукаво произнесла Иссида. И даже знаем, что Оксана Сигизмундовна поставила тебе три двойки (Ох уж эта система оценок! – сказал Магистр)

А Данька за всеми потрясениями и забыл о утреней неудачи… И вдруг ему очень захотелось попасть в этот таинственный другой мир! Он чувствовал, что там он сможет скрыться от всех неудач, что в другом мире ему будет гораздо лучше!

-А когда Вы меня увезете в другое измерение?
-Только через два дня…
-Как долго!
-Но 12 лет которые ты сидел в этом городе (Хм, хм, хм.) гораздо больше двух дней.
-Не волнуйся, скоро мы заберем тебя из этой дыры, - пообещала Иссида.
-ну не то что бы это уж совсем дыра Иссида … (Например этот парк просто чудесное место!)
-Зови меня просто Иси.
-А ты меня Данька.
-Вообще то Данька (Денис), это твое не настоящее имя, - вставил Магистр Эллиос
-Как же меня тогда зовут?! – изумленно спросил Данька (Или уже не Данька?...)
-Принц Азарий Агат Опал Дониал третий.
-Ойе, ну и имечко, похлеще Оксаны Сигизмундовны! И как же мне себя звать?
-Ну например Агат, или Зарик (Хи-хи), или Опа, или…
-Стоп Иси, выбор оч. Даже «миленький», ну ладно, буду Агатом.
-Ок, Агатик (Хи-хи).
-Кстати, магистр, а в другом мире есть школа?
-Н-да, есть, школа Стрелков, школа магов, школа некромагов (И магистр брезгливо поморщился), школа вашего мира… (И он опять поморщился)…
-Ну надеюсь меня не отправят в школу моего мира?!
-Отправят, еще тебе придется ходить в школу стрелков и в школу магов. – сказала Иси
-О нет!
-Не бойся, у нас учительницы добрые.
-Ох…
-Ой, ну ладно, принц, нам пора.
-Как уже?!
-Да…
-Пока Агатик, встретимся через два дня.
-Пока Иси, до свидания дядя Элли…
-Пока принц… собирай сумку… и лучше никому не говори о том, что ты скоро отправишься в далекое путешествие…

И тут все завертелось и закружилось в вихре, последнее, что он услышал, это голос магистра «Держи-и-и-и…» И Данька (Э… Агат) поймал красивый медальон, с камнем агатом и непонятными знаками. Вдруг он почувствовал, какое то теплое чувство к медальону, и он погладил и сказал, «Ты мой милый…» И вдруг медальон сказал.
-Тьфу ты, ох уж эти нежности!
-Данька от шока чуть не выронил его.
-Эй, эй! Поаккуратней! Не хочу сломать себе шею! – крикнул медальон.
-Ты разговариваешь?! – спросил Данька справившись наконец с шоком.
-Да, а что такого? В другом мире (А точнее в нормальном мире), у каждого жителя Элуонской крепости есть свой говорящий медальон хранитель. Когда малыш появляется на свет, вместе с ним появляется медальон. Ну наконец то я оказался у тебя! Представляешь, я все это время был у магистра Эллиоса! Мне там было скучно… но с тобой мне скучно не будет! Ты ведь избранный! Вместе мы будем отличная команда! А ты возьмешь в путешествие Иси? У нее такая красивая медальона… кстати, меня зовут Релвин!

И он так и тараторил почти всю дорогу без умолку, но не далеко от приюта (Это ведь и был дом Даньки, (эээ… Агата). Он вдруг замолк на полуслове. Данька с удивлением посмотрел на медальон, и увидел на нем надпись «Открой меня.» он открыл его, и увидел еще одну надпись. «Прости, кончилась зарядка, поболтаем завтра (Хм, нужно было написать, поболтаю завтра)»